Предисловие

НАРОД, ПОМНИТЕ, ЧТО МЫ - ХАРДКОРНАЯ РОЛЕВАЯ, И ТУТ ЛЮДИ ОЧЕНЬ ОСНОВАТЕЛЬНО ПОДХОДЯТ КО ВСЕЛЕННОЙ, КОТОРУЮ СОЗДАЛИ, ТАК ЧТО БУДЬТЕ ДОБРЫ ДЕЛАТЬ ВСЕ КАЧЕСТВЕННО (с) Morrigan
P.s.: мы тут не малые дети, а хотим серьезный проект забабахать, на минуточку.


Данная тема предназначена для облегчения жизни тем, кто еще только присматривается к нашей ролевой или уже зарегистрировался на ней. АМС проекта надеется, что сможет разрешить все ваши вопросы. По крайней мере, самые часто затрагиваемые и поднимаемые темы мы будем стараться осветить здесь.

Перед регистрацией

• Прежде чем зарегистрировать игровой аккаунт на нашем форуме, в обязательном порядке ознакомьтесь с такой темой, как Общие правила форума.
• Следующим немаловажным шагом выступит ваше знакомство с СЮЖЕТОМ.
• Далее в обязательном порядке изучите механику и мат.часть игрового мира, хранящегося в таком блоке тем, как Устройство мира.
• Пробегитесь глазами по темам с АКЦИЯМИ - вдруг какой-то, уже априори вписанный в игру, персонаж приглянется вам. К тому же, это упростит вам процесс фантазирования над анкетой, ШАБЛОН которой так же не помешает изучить. На самом деле, если вы более-менее внимательно ознакомитесь с устройством мира и сюжетной линией, то заполнение шаблона анкеты не вызовет у вас никаких трудностей. В любом случае, в режиме "проверки анкет" на вас работают сразу три члена АМС, к которым не стоит стесняться обращаться в случае возникновения каких-либо вопросов.
• Напоследок обратите внимание на тему Объявления, поскольку в ней отражаются последние актуальные события, связанные как с игровым процессом, так и с жизнью форума в целом.


А теперь переходим к вопросам и ответам на них.

ЧаВо

- Что случилось с канонами в вашей вселенной? Живы ли они и можно ли за них играть?
Каноны на нашей ролевой живы, но не все. Например, Лейла погибла, доблестно спасая собственную планету (операция, кстати, особым успехом не увенчалась). Отыгрывание таких персонажей, как Стелла, Блум и Дарси АМС форума оставляет за собой. Реализация данных NPC-канонов будет производиться амс-составом в качестве Гейм-мастеринга. Рокси находится за пределами измерения и охраняет портал, ведущий в Магикс, на Земле - это значит, что в игре ее не будет. Остальные персонажи будут прописаны в акциях. Если же вы не найдете там любимого вами героя-канона, но хотите за него играть, то ничто не помешает вам связаться с АМС и обговорить условия включения вашего персонажа в игру.
- Могу ли я быть феей, родом с Земли, как Блум?
Да, но только при условии, что вы уже закончили обучение в Алфее (поскольку она разрушена). В таком случае, вы можете либо совершать вылазки с одним из отрядов Ополчения, либо стать тренером более юных и менее опытных членов данной организации. (Числиться в Шабаше разрешается, но стоит обговорить данный момент с амс).
- Можно ли стать наполовину демоном, а наполовину - человеком/эльфом?
Нет, ни в коем случае, демоны несовместимы с другими расами и точка.
- Можно ли, будучи демоном, вселится во время отыгрыша эпизода в какого-то персонажа?
Категорически нет, вселиться в носителя можно только с помощью ритуала, для этого нужно договориться с игроком и предупредить администрацию, она выдаст вам соответствующую личную тему, где будет описываться данный ритуал с участием ГМа.
- Можно ли с помощью какого-то механизма/артефакта перенять силы или способности демонов?
Нет, невозможно.
- Может ли демон влюбиться в человека/эльфа/демона?
Нет, демоны пренебрегают другими расами и считают их своими детьми, а в большинстве своем и вовсе рабами. И объяснение, что "у моего демона характер такой" - не принимается. Демоны по природе довольно-таки одинаковые существа во мнениях (спасибо ментальной связи). Любовь между демоном и демонессой возможна, однако она больше заключена в удовлетворении потребностей друг друга (возможно даже страсти) и взаимной привязанности.
- Я хочу быть демоном и что бы у меня был носитель. Это возможно?
Есть два выхода - 1) написать анкету на демона и в акции подать заявку на своего носителя или 2) написать анкету сразу на двух персонажей и играть ими от одного профиля (благо для этого на форуме стоит скрипт смены аватара в постах).
- Почему Шабаш не воюет с Ополчением?
На данный момент Ополчению известно только то, что внутри есть предатели, но Шабаш пока не проявил себя: работая секретно, они еще ни разу не попались на глаза "добрякам". По этой же причине никто не знает о существовании такой организации, как Шабаш, но все может измениться благодаря игрокам.
- Могу ли я создать имба-персонажа, всесильного бога и вообще пупа земли? Ведь вселенная же неканоничная и, кажется, предполагает столько возможностей...
Нет, ни в коем случае. Каждый друг перед другом равен. В любом случае, силы игроков будут неравны, но лишь потому, что у каждого способности индивидуальны. То есть, каждый силен в чем-то определенном, своем, в то время, как другие вещи у него и вовсе могут не получаться. Ролевой проект направлен на то, чтобы научить игроков сотрудничать и сплочаться, поэтому и весь мир поделен на организации и фракции.
- Может ли мой персонаж рулить сюжетом? Могу ли я стать Императором демонов, или главой Ополчения, или еще какой высокой личностью?
Нет, не можете, поскольку всех главных личностей играет администрация (ГМ), все свободные роли указаны в соответствующей теме. Вы можете стать главами чего-то только согласно этому списку или при условии создания собственной организации (см. след. пункт).
- Можно ли создать собственную организацию?
Без сомнений можно! Но этот вопрос стоит проработать с АМС. Самостоятельная публикация тем и сообщений с информацией об новой организации запрещена. Все только с позволения амс и под их чутким руководством и контролем.
- Можно ли стать руководителем кого-то отряда внутри организации?
Да, можно. Все звания, которые написаны в ролях, могут занять любые игроки. Как только игроков с тем или иным званием станет много - амс закроет прием на него. Если вы хотите себе высокое звание, то без проблем, однако амс будет более придирчива при проверке анкеты.
- Что там с обучением?
Сейчас будет много важного текста, так что читайте. У нас идет война и учеба - это дефицит. В кругу и под надзором Ополчения обучаются школьники и рекруты, то есть те, кто после идет на войну (и это сейчас я не про школьников). Размер и длительность курсов зависят от ваших начальных характеристик, иначе говоря - если до войны вы обучались в какой-либо школе (Алфея, ОБ, КФ и другие) то курс сокращается. Максимальный курс - два года. Минимальный - месяц, но лучше два. Ученики, будучи на 1-2 курсе школ сокращают себе курсы на один год, 3-4 - до пяти месяцев, 5 курс не учитывается. Ведьмам курс могут сократить: будучи на 4 году обучения в ОБ они могут пройти минимальный курс и выйти на войну; специалистам же могут, наоборот, добавить еще один год; феи идут строго по системе. Что касается колдунов - они проходят обучение строго с наставником, однако им требуется больше времени.
В Шабаше народ обучается строго с наставниками, однако в организацию редко берут неготовых последователей, так что это большая редкость, и вы должны произвести впечатление на будущего наставника из Шабаша.
Алой Империи обучение не требуется, все солдаты всех легионов уже сформировавшиеся личности, однако на родине все демонята с детства обучаются в академиях (у нас в приоритете только военные, поскольку иные академии не попадают в легионы), личных учителей не существует в природе, можно только лишь после совершеннолетия и окончания обучения найти себе того, кто согласится стать вашим наставником. Иные случаи - семейные дела, в такой ситуации обучаются вначале в академии, а потом родители предоставляют своему наследнику свои знания.
Космические пираты - только взрослые и обученные, исключения редки, очень редки. В остальных организациях все строго индивидуально и рассчитано на вашу логику.
- А что с силами и способностями?
У нас есть такая полезная тема Расы и специализации. Вот там все и читайте. Однако кратко поясню - в нашей системе присутствуют возрастные рамки и навыки распределяются строго по уровням владения (новичок, адепт, мастер, эксперт). Соответственно, уровни идут строго по возрастанию и, я думаю, объяснений не требуют.
Список вопросов-ответов будет пополняться.
Если вы не нашли ответа на вопрос, волнующий конкретно вас, то смело пишите в тему Вопрос-ответ